28 июля 2022 г. 12:34

5 Шикарно

Алеста Святодух - маг с даром некромантии (нарочно не придумаешь) - отправляется на практику к некроманту в город под эпичным названием Мухомрийск.
Одну треть книги она добирается до места прохождения практики, попутно читатель знакомится с Алестой и её талантами поближе. Образ же некроманта по пути обрастает все новыми и новыми слухами. Алесте (и читателям) нетерпится докапаться до правды.

️ В первую очередь хочу отметить неповторимый некромантский юмор.
На протяжении всей книги я балдела от авторского юмора. Так все тонко и смешно написано и все шутки к месту.

Понравилась любовная линия, развивающаяся плавно, не спеша, в полунамеках с дальнейшим продолжением после прочтения книги.

Детективная линия тоже не плоха, до последнего не знаешь кто же главгад.

А сколько много разной интересной живности, точнее не живности, которая не даст скучать ни героям, ни читателю. Один Мыхас чего стоит, ну и супер-червячок.
Также стоит отметить приведения, образы настолько эмоциональные и живые, проникаешься к ним со всей душой.

После прочтения некоторе время сидела с улыбкой на лице...
Хочу продолжение!!!
Спасибо марафону #читунка, в частности организатору писательница Марина Бастрикова , ну и конечно автору ❦ТАША ТАНАРИ❦ пишу жизнеутверждающее фэнтези за возможность прочесть эту классную книгу!!!