27 июля 2022 г. 23:22

Начну как многие... Люблю истории про академии, учёбы.
Наша героиня - Аллиона. Она сирота, решившаяся на отчаянный шаг. Лучше побег, чем замуж за "синюю бороду". Если бы не её решение, не известно как сложилась бы её судьба.
Она рискнула, хоть чуть и не погибла в поисках ночлега, но маг оказался благородным. Он ей помог и даже подкинул финансы на первое время.Героиня решила, с помощью них осуществить свою мечту, пойти учиться. Аллеоне это удалось, не без помощи приёмной комиссии, которые изначально подумали, что она пустышка и пришла пошутить над ними, всё оказалось не так просто.
Волею судьбы она оказалась в академии тёмных магов. К слову, героиня еще несовершеннолетняя, за неё отвечает опекун. До этого это была её тётка. Она не во что её не ставила и по максимуму экономила на ней. Пыталась даже её забрать из академии. Предпримет ли еще попытку?
Аллионе в академии нелегко. О своей магии она узнал поздно, не знают элементарных азов: "...Бытовая магия оказалась не такой уж и сложной: форма выглядела безупречно, прическа лежала волосок к волоску. Хотя... Если вспомнить, как меня мотало по умывальной комнате, как одеяло пыталось выбраться наружу из комнаты...". Одним словом, помимо домашних заданий, нужно учиться контролировать свою силу и в этом поможет самостоятельное освоение бытовой магии, ибо нет такого предмета в программе тёмных магов.
Здесь многим из обычных семей нелегко. Богатенькие снобы об этом напоминают на каждом шагу, поэтому враги здесь появляются быстрее, чем друзья.
Неприятности и тайна происхождения ходят по пятам. Но рано отпускать руки. Есть люди, которые поддержат и выслушают, поднимут настроение (про последние сплетни в академии), она смогла даже обрести своего внимательного фамильяра.
Пока наша героиня не готова полностью доверять своим новоиспеченным друзьям, прислушивается к словам ректора. Ректор же не так прост. Он уже догадался о её происхождении, но не готов раскрыть всей правды. Ещё не время. Вот, только её поездка с друзьями, помогла додумать еще одному человеку о том кто она есть на самом деле.
В книги есть подсказка о том кто она, но подтвердить её или опровергнуть сможет только продолжение истории. Жду с нетерпением!