27 июля 2022 г. 18:23

5 Путь к себе

Рано или поздно любой подросток задается вопросом: "Кто я?" Вот и Мальчик дорос до того момента, когда начал задавать его себе. Родителей он не помнит, а монах, который был добр к нему, умер. Для других, чудом уцелевших жителей усадьбы, он - козопас, для коз - недурной собеседник, который еще и лазает по деревьям. Но для большинства он - объект насмешек, побоев и брезгливого страха. Отвратительный горб на его спине заставляет людей отворачиваться от него или тыкать в него пальцем, а порой, хуже того - бросать к него камни и грязь.

Так могло бы продолжать еще долгие годы, но на горизонте появился загадочный Странник. Этот человек не кажется добрым, его цели не кажутся благими. А еще у него есть ноша, которая ему, кажется, не по силам. И он берет с собой в дорогу Мальчика. Их ждет полное опасностей и неожиданных поворотов путешествие, которое изменит их судьбы.

Книга позволяет вместе с героем поразмыслить над вечными вопросами: Кто я в этом мире? И что представляет собой этот мир - вместе со мной?