27 июля 2022 г. 17:41

4 Спасая принца, не угоди в лапы главы Тайной Канцелярии

Алиса попаданка, которая живёт в новом мире уже несколько месяцев.
Систематически, таких как она проверяют на наличие дара. В один из таких приездов девушка спасает юного принца, который в силу возраста угодил в неприятности.
Таким образом, девушка узнала, что она владеет редким даром и ей нужно отправляться в академию магии.
Но незамужней тяжело жить в обществе, где все решают мужчины и чтобы спокойно доучиться в академии ей придется выйти замуж за... Главу Тайной Канцелярии.

У книги интересная задумка, которая вызвала отклик в моей душе.
Что касаемо моих эмоций... Книга прошла ровно для меня.
Не могу сказать, что мне НЕ понравилось, нет, совсем наоборот.
Та простота, которой окутана эта история несомненно произвела на меня впечатление.
Но ее было недостаточно, чтобы я осталась в огромнейшем восторге.

У меня возник вопрос, на который я так и не нашла ответ.
Почему Джонатан жил в Академии, если в это же время являлся главой Тайной Канцелярии. В чем смысл? Что ему нужно было в Академии и почему все так спокойно на это отреагировали.
Это немного подпортило впечатление.

Главная героиня вызывает уважение. Несмотря на то, в каких нечеловеческих условиях жила, она не растеряла боевой дух и человечность. вызывает уважение. Несмотря на то, в каких нечеловеческих условиях жила, она не растеряла боевой дух и человечность.
Не перестала быть отзывчивой и доброй девушкой, которая не раздумывая бросится спасать нуждающихся.
На удивление, героиня не раздражала меня, а ведь могла бы. Но меня несказанно радует тот факт, что Алиса не стала снобкой, у которой только одно на уме.

Джонатан- такая темная лошадка, что даже тьма не знает, что таится в его душе и мыслях.
Вокруг него крутится миллион проблем и заговоров, как он ещё не свихнулся, решая их, я искренне не понимаю.
Такие люди восхищают, на них держится весь мир и закон.
Джонатан не умеет подчиняться и делает только то, что сам желает.
Поэтому мне кажется, что он сам был рад, что женился на такой хорошей девушке

"Что ему нужно было в Академии и почему все так спокойно на это отреагировали."
Там же объяснили, что дар у некоторых просыпается в разном возрасте и все они должны учиться, чтобы не быть запечатанными. Его там даже как пример привели, что он учится из-за раскрытия позднего дара. Правда не указали какого и на каком он курсе.