27 июля 2022 г. 17:05

5 Я осталась довольна

Как-то так случилось, что Дайна Джеффрис стала моим автопокупаемым автором. Едва получив книгу, я начинаю её читать. С этой историей случилось то же самое.
Белл, молодая и еще не разбирающаяся в людях девушка, оказывается в Бирме (сейчас это Мьянма) по работе, однако вскоре поиск пропавшей сестры станет для неё гораздо важнее. Как оказалось, многие наслышаны об этой истории и пытаются помочь, но так ли это на самом деле.
По своему настроению книга напомнила "Жену чайного плантатора" этого же автора. Только если за Жену у меня искренне болела душа, то в этой истории я просто следила за "приключениями" Белл.
Как всегда, писательница погружает нас в историю страны, её традиции, мелкие обычаи, часто упоминает погоду, политическую обстановку. За эти детали я тоже люблю все её книги.
Сюжет по сути динамичный, Белл бегает и по инстанциям, и отправляется в другие города в поисках информации, но написано это всё как-то размеренно и не спеша. Странный диссонанс, особенно в середине книги, где кажется, что ничего не происходит. Хорошо, что дальше история немного набирает темп.
В общем и целом, книга интересная, слог у автора волшебный, мне понравилось