27 июля 2022 г. 13:06

5 Холод который проникает внутрь

Вы оказались в  горах, в великих, холодных Андах, которые постепенно убивают ваших товарищей и заставляет идти против своих принципов, убеждений и Вам от туда не сбежать, не уйти.
Именно об этом повествует автор Пикс Пол Рид о людях , которые застряли  в Андах из - за крушения самолёта( не для кого это не будет спойлером ибо написано в аннотации). Они должны выживать, должны находить еду, тепло чтоб не  настигла на них смерть.
Автор прекрасно описывает чувство героев, описание холода и зимы описано так словно ты там находишься с ними и у тебя мёрзнет тело.

А издательство постаралось  фотографии героев, газеты и прочее, передовая  все    ощущение страха людей. В этой книги есть все, все что надо чтоб ощутить на себе этот страх, этот ужас охватывающий бедных невинных людей, которые вынуждены искать выход, вынуждены как то согревать себя, при этом вынуждены  смотреть на умирающих людей/ товарищей, как снег плавно и медленно убивает их, закапывая своими белыми как одеяло хлопьями снега.
И главное для меня это все было на реальных событиях, где нет выдумаки чего - то там необычного,  мистического  как многие авторы любят писать в своих романах о крушениях.  Тут все написано горькой правдой, резким запахом крови, холода который берет человеческие жизни, забирая далеко к себе в холодные Анды.