27 июля 2022 г. 00:41

5 Фрай это любовь

Есть у меня такая привычка, недочитывать любимые книги, потому что все что ты любишь - когда нибудь заканчивается, и частичка чего-то приятного навсегда покинет твое сердце. Фрай, Серия Ехо - навсегда мной недочитанная и навсегда любимая.

Для не читавших: это первая книга из замечательной серии Лабиринты Ехо. Книга познакомит вас с миром Ехо, с основными персонажами, подарит любовь к этой серии. Возможно первая книга не самая замечательная, но не менее важная часть всей истории, возможно стоит прочитать немного больше что бы раскушать нечто драгоценное.

Для прочитавших и интересующихся одни ли они такие: каждый раз возвращаясь к этой серии ощущаю что в душе просыпается что то доброе, волнительное и очень приятное. Мир Ехо Макса Фрая это то чего не хватает в повседневности, это глоток свежего воздуха, без привкуса реальности. Это то куда ты погружаешься с головой как в омут из которого невозможно выбраться, пока не поймешь что уже утро и вроде бы нужно спать давно. И ты сидишь ночью как главный герой книги в кресле, читаешь (но не хроники Ехо), вместо Куруша у тебя кошка, вместо Ехо в окне твой серый милионник. И вроде бы ты дома, а в тоже время ты помогаешь малому сыскному войску, вроде бы и ты с Максом пугаешь Бубуту, пьешь камру, гуляешь по Ехо с Меламори, смеешься вместе с Мелифаро, слушаешь сплетни с Кофой. С этой книгой ты где то там, потому что Фрай дарит тебе любовь к этому миру с первых страниц.

Резюмируя: приключения Макса - это то что всегда поднимет настроение когда тебе грустно, и вдохновит когда все отлично. Возвращаться к этой серии в 5-й раз так же приятно как и первый. Желаю всем нам встретиться на улочках Ехо, хотя бы во снах :)