InsomniaReader

26 июля 2022 г. 20:35

4 Пособие для речного похода

Сборник, где все стихи с небольшими вариациями называются "Река" и "Лодка". Если серьезно, то скрупулезность, с которой составители сборника придерживались речной-рыболовной темы даже забавна, это просто пособие по подготовке к речному походу - как собрать плот, какие припасы нужны, как укрыть их от воды, как удить рыбу, и почему же судак не ловится. Есть правда полная опасностей история о морской буре и о счастливом спасении рыбаков, но общего впечатления от сборника она не меняет - река и жизнь вокруг неё.

Стихи показались мне достаточно простыми, я почему-то ожидала более сложных рифм, интересной игры со слогом и словом. Но детям возможно это и не нужно. Целевой аудитории понравилось.

Остановлюсь на издании - красивая книга среднего формата. Интересные илллюстрации, не могу профессионально описать технику... это похоже на сочетание аппликации, отпечатков, рисунка и тп. Детей заинтересовала не картинка, а то как она нарисована, что совсем не типично. "Обычный" рисунок таких вопросов не вызвал. В общем, достойное издание для любителей.