bibliophilka

26 июля 2022 г. 20:25

4 «Поместье, внушающее страх людям, увидевшим его. Поместье, в котором живут трусы».

Мне кажется автор с каждой своей книгой набирала всё больше и больше оборотов, что не может не радовать!
Если первая книга меня выбесила главной героиней, то вторая затянула в себя, пока я не увидела последнюю страницу.
Вот такие книги в жанре «ужасы» я готова читать, пускай главный персонаж и был как обычно слишком наивным и глуповатым в некотором смысле, но по сравнению с предыдущей героиней - это небо и земля!

По сюжету мы видим бедного паренька Дэниела, который скитается в поисках работы, живя на сьёмной квартире у своего родственника Кайла(мерзкий тип).
Вдруг, ему поступает письмо с предложением о работе садовником в старом поместьем за городом Крейвен Мэнор.
Недолго думая Дэниел соглашается, даже не подозревая, что таится за скрытыми дверьми башни этого старинного дома и кто охраняет забытую всеми усадьбу от интересных глаз жителей!
Поплатившись за свою наивность Дэниел оказывается на волосок от смерти, но новые друзья помогут ему обрести родной уголок и новую жизнь, где он смело может сказать, что у него теперь есть «Дом».
Интересные переплетения древних историй о жившей здесь семье и их страшной кончине  не могут не заинтересовать! Особенно, когда представители рода до сих ходят по коридорам и уголкам этого поместья и охраняют страшную тайну, которая может принести смерть и разруху в современные города.
Меня книга поглотила даже не страхом, а интересом.
За это я оставлю  оценку 4 из 5!