26 июля 2022 г. 19:47

Это третья книга из цикла Уэстморлендов, главным героем которой является младший брат герцога Клейтона Уэстморленда - Стивен, сыгравший немалую роль в примирении Уитни  и Клейтона в предыдущей книге цикла. Не могу сказать, что меня что-то поразило в этом романе, но, вероятно, так и бывает, когда читаешь третий любовный роман подряд. Приятно было встретиться со знакомыми героями, но сюжет оказался предсказуемым, общая линия поведения героев и финал были ожидаемыми. Но несмотря на это автору удалось увлечь читателя, заинтересовать, чтобы захотелось узнать, как же все-таки Стивен и Шерри придут к пониманию того, что они любят друг друга и что нужны друг другу. Конечно, в центре романа - проблема непонимания - ложь и недоговоры, нежелание одного слушать, а другого - объяснять. Хорошо, что в такой ситуации друзья рискнули вызвать огонь на себя и вмешаться. В реальной жизни часто друзья самоустраняются, предоставляя возможность мужчине и женщине самим строить свои отношения.

Книга для легкого летнего чтения, после прочтения которой начинаешь верить в сказку, что лорд может влюбиться в гувернантку, жениться на ней, ввести ее в свою семью, которая, в свою очередь, примет ее, и они будут счастливы.