Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

25 июля 2022 г. 18:15

Это было мучительно долго. Всё же это не мои авторы, однозначно теперь. Но вот по играм выпало их прочитать, а я попробовала ещё раз оценить их юмор. Нет. Ум понимает, что да, вот пародия, вот саркастическая шутка, вот чёрный юморок, но смеяться совсем не тянуло(
Устала от безумного количества всевозможных упоминаний книг, песен, фильмов и просто знаменитостей. И дело даже не в том, что далеко не всё я знаю и приходилось сноски читать. Они просто перенасыщают книгу.
А как утомили речи главаря Этих, Адама. Реально мне можно использовать вместо снотворного. И даже цербер не спас ситуацию. Хотя частенько именно питомцы меня с чем-то примиряют. Но не здесь. Как и "говорящие" имена и клички. Не сработала эта магия.
Сюжет? Ну да, он есть. Что будет, если всего лишь перепутать младенцев в роддоме и следить не за тем? Получится ли и в этом случае предотвратить конец света? Конечно, но ждать этого придётся ещё на 200 страниц дольше... За это время нам раскроют и главных Ангела и Демона, что вовсе не такие, как обычно представляются эти двое. И невозможная дружба очень даже возможна. Как и любовь, конечно же, тоже между противоположностями, ведьмой и ведьмоборцем.
А потом сюжет набирает слишком большие обороты, всё это обилие персонажей и ситуаций мелькает перед глазами, что кадры в кино, но это не улучшает ситуацию, хотя и становится читать чуть живее. В общем, просто не моё.

Книга прочитана в играх Собери их всех!, Книжное государство, Книжное путешествие, Меню "Уютной кофейни", Строительство Книжной страны!