nvk

25 июля 2022 г. 12:15

Как оказалось, я совсем запуталась в книгах и томах "Токийского Гуля". Сегодня наконец разобралась и дочитала все, что пропустила.
И что-то мне уже не очень, хотя в этой книге как раз много информации о гулях. О самых разных. Об уже известных, вроде Гурмана и Ризе. И о новых.
Гули в 11-м районе объединяются и методично уничтожают следователей, появляющихся у них на территории. И велика вероятность, что вскоре это докатится и до других районов. Очень напоминает разборки банд за зоны влияния. И мне такое совершенно не интересно.
Я считала, что инспектор Мадо больной. Что ж, он такой не единственный, как оказалось. Только если он был зациклен на добавлении гулей в свою личную коллекцию, то вот Гурман, например, помешан на поиске новых вкусов.
Еще я от души посочувствовала Амону. Ну не везёт ему с напарниками. Я вот даже теперь думаю, что может Мадо еще вполне ничего себе был.
А вот Канеки начал вызывать раздражение. Ходит со своими наивно распахнутыми глазками и уши развешивает. Зачем-то связался с Гурманом, хотя его и предупреждали, что он опасен.
Нет, Канеки хороший парень, с этим не поспоришь. Но ему бы пора розовые очки снять и понять, что мир вокруг него изменился, и он тоже не может оставаться прежним.

Собери их всех!