Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

25 июля 2022 г. 10:00

Дпузья, все кто высоко оценил эту книгу, простите, возможно эта книга заслуживает и большего. И обязательно ее перечитаю, но потом. Через несколько лет. Ибо у меня было состояние когнитивного диссонанса.
С одной стороны это актер которого хорошо знаю Видела его в разных фильмах и телеспектаклях. Видела его в роли конферансье, и просто человека рассказывающего истории. Он отличный актер, он интересные человек.
Но есть еще 24 февраля 2022 года, хотя нет есть 14 марта 2014 года, когда началась экспансия одной страны против другой. И у автора этой книги тоже был когнитивный диссонанс. Как и у многих людей, которые родились в одной стране, с определенным отношением к соседям, а потом маемо те що маемо, как говорил первый президент моей страны.
Столько узнаваемых лиц в этой книге. Одни живы и творят до сих пор, но большинства уже нет. И каждое новое имя, и очередной вопрос, а как бы он реагировал на кровавый март 2022 года.
Было приятно встретиться с героями ушедшей эпохи, вполне возможно что для многих рожденных в последние 30 лет, некоторые имена из книги покажутся далекими и незнакомыми (Аркадий Инин, Толстоногов, Александр Иванов). Кто-то будет ассоциироваться просто с определенными ролями, ведь многие и половины фильмов не видели с их участием. И Жванецкий для них просто старик с портфелем на сцене и непонятно почему родители смеются. Возможно Табаков, Миронов, Захаров да еще парочка имен им что-то скажут, да и то не известно, какие их роли вуспомнят.

Книга прочитана по совету Михаила lastdon в бонусном туре 4 сезонов, и в играх книжное путешествие и книжное государство.
Михаил, спасибо огромное за совет, я обязательно вернусь к этой книге

Но автор адекватен, как я поняла?

Его сын Михаил точно.
А вот автор ... он скорее как многие в его возрасте находится в ступоре. Он не написал ни одного слова в защиту сама знаешь кого, но тем не менее он бывал в Крыму после 2014. И не понимает почему этого нельзя было делать .
Когнитивный диссонанс в чистом виде

Что и требовалось доказать. Мне он нравился.

Люда, он вполне адекватен. Просто надо делать скидку на то что человек большую часть своей жизни прожил в СССР, у него изначально к Крыму другое отношение.
Вообще он часто опровергает какую нибудь пропагандистскую чушь или сплетни желтой прессы. Просто, не забывай что ему почти 90 лет и как бы на закате жизни хочется все таки спокойно ее дожить, мне кажется поэтому и не делает каких то публичных высказываний. И сын его, несмотря на свою позицию достаточно осторожен, думаю по этой же причине

Сейчас раздвоюсь)

Когнитивный диссонанс в действии

И я о том же)

Так я об этом и написала что у он человек той эпохи и вот тут он ничего не говорит, я согласна. И в Крыму был - это ведь факт.
А сына я на ютубе нашла, там вполне понятна позиция. Поэтому и прочитала енигу.
Если бы заподозрила полный отрыв, то точно бы не притронулась.

Людмила, спасибо. Мирного неба над головой!

Спасибо, Михаил