DollyIce

25 июля 2022 г. 08:46

Очень добрая и позитивная история автора о новом питомце в ее семье.
Я сама не могу жить без домашних животных ( у нас кот и вест-хайленд) . Иногда наши любимцы покидают нас. Переживать потерю очень трудно. Каждый раз даю клятву, что больше ни одно животное не впущу в свое сердце. Но проходит время и понимаю, что жить без пушистого друга невыносимо.

Историю выбора нового щенка рассказывает Дина Ильинична.
Ее семья 2 года назад рассталась с верным другом и боль от потери уже не так остра. Однажды во время прогулки, ее внимание привлекает собака похожая на львенка. Хозяин зверюшки гордо рассказывает о редкой породе и чистокровности питомца и дает контакты заводчика Доры, единственной кто разводит керн-терьеров в стране.
Автора ставят в очередь на элитных щенков от персон голубых кровей.
Когда появились милые крошки, ей предоставили возможность взглянуть через окно на счастливую родительницу и спящее слепое потомство. Опытный заводчик предупреждает:-

Выбирать щенка – это ж надо в глаза ему поглядеть. Любовь – она штука деликатная.

В следующий раз автор встречается с малышами,когда они подросли и могут покинуть свою мать. Пушистые комочки на толстых лапках одинаково умильны. Но один щенок поднимает мордочку и смотрит в глаза своей будущей хозяйке. Этот взгляд стал решающим для человека и собаки.
В доме появился новый член семьи, требующий заботы и постоянного внимания. Не легко из озорного щенка вырастить преданного друга, даже если в его жилах течет шотландская кровь керн-терьеров.
О шалостях, привычках и счастье, которое вместе с Шерлоком вошло в дом, и будет этот рассказ.
О своих любимцах ,каждый хозяин животных может рассказывать бесконечно, но Д. Рубина это делает талантливо.