24 июля 2022 г. 17:00

4.5 Спойлер Искренне не понимаю, откуда такое количество негативных отзывов

Эта история рассчитана на аудиторию помладше, поэтому на некоторые моменты я закрывала глаза, но даже они не смогли бы испортить мне впечатление от книги.

Ещё во время анонса книги меня очень заинтересовала аннотация, т. к. ничего подобного я не читала и даже не видела, поэтому решила приобрести книгу, не просмотрев рейтинг и отзывы, и это определенно оказалось к лучшему.

Мне понравилась идея, мне в принципе понравились реализация и финал, но иногда конечно проскальзывали дыры в сюжете.

Идея мне показалась интересной, как я уже сказала, ещё на этапе знакомства с аннотацией, но уже во время чтения книги я обратила внимание, что она оказалась совсем не тем, что нам обещали на обложке. Тем не менее, это не помешало мне насладиться историей.

Понравилось, что она не оказалась очередным бессмысленным романчиком на одну ночь: многие моменты начиная с проклятья Эрика и заканчивая любовной линией заставляют задуматься, почему так.

Любовная линия тоже пришлась мне по душе: я была уверена до самого конца, что героиню сведут с Лукасом, который был мне совершенно неприятен, т. к. сущность Эрика, скажем, немного не предполагает романтические отношения, поэтому была приятно удивлена финалом, хоть он и показался мне немного нелогичным.

Персонажи понравились мне не все, особенно второстепенные показались мне очень плоскими, в первую очередь речь идёт о команде УЖАСных, которая бесила меня на протяжении всей книги. Их появление придало книге какой-то детской наивности, чего можно было бы избежать.

К главным героям у меня вопросов нет, хоть настроение и поведение Стефани временами и было слишком переменчивым.

Понравилось, как раскрыли Эрика к концу, даже не смотря на то, что в какой-то момент он стал отрицательным персонажем.

Из минусов: немножко пострадал то ли слог, то ли перевод. Читалась книга очень легко, описания были неплохими, но некоторые довольно нелепые моменты бросались в глаза.

Ну и не знаю даже, можно ли назвать это минусом, но в какой-то момент я немножко запуталась в происходящем, хотя к середине все проясняется: идея проклятья и того, в чем заключается его суть, очень запутанная, поэтому реализовать ее начинающему, как я предполагаю, автору наверняка оказалось не так то и легко, но я считаю, что она справилась.

В общем, даже не смотря на минусы, книга мне очень понравилась, поэтому я разбавлю изобилие негативных отзывов и поставлю 9.