readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

24 июля 2022 г. 11:45

5 Легко войти в зону френдзоны, а выйти это уже другой вопрос

Все мы когда - либо попадали в зону. В зону того внимания, когда вы с потенциальной половинкой оставались френдами. Это самое наименьшее из зол, что может быть.

Возможно кто - то из нас влюблялся безответно в объекта своего обожания. Когда бабочки предательски летают в животе. На глаза одеты очки розового цвета. Всё это приправлено гормональной эйфорией. Где ты придаёшь объекту своего обожания те черты, какими он не обладает.

Есть и более изощрённые виды расставания. Когда проще простого написать СМС. Всё просто. Никаких обязательств. Только ты покрываешься страдашками в миллионном размере. Занимаешься самокопанием. И в непонятках. Что сделал не так?

Или ещё пример. У всех есть социальные сети. Можно безпрепятственно следить за объектом своего обожания. Только дальше этой слежки может ничего не продвинуться.

Напрашивается простой вопрос. Как же выйти из депрессии? Как перестать убиваться по тому, кому до тебя нет никакого дела? А возможно и есть?

Выход из ситуации есть. Заняться созиданием. Например начать рисовать, если это круто получается. Почему бы и нет? Можно написать свою первую книгу. Или просто рассказы. Тоже своего рода терапия, которая исцеляет.

Сама автор тому пример. Как она написала в начале, что ни на что не претендует. Что она никакой не учёный. Всё пережито на собственном опыте. А может быть и жопыте. Выбирать самим нам.

Пресловутые грабли или мягкое филейное место, чему - то нас учат. Если же не учат, то извините. Продолжайте на них наступать и стукаться.

Мне понравилась задумка автора. Всё написано сквозь призму юмора. А ещё приправлено горсткой треков. Да! Я даже в нон - фикшн литературе умудрилась их найти. А как не пускать скупую слезу, да под музыку? Это отличное сочетание. Сидеть и рассуждать, что тебя никто никогда не полюбит. Что ты на свете никому не нужен.

Рекомендую прочитать тем, кому нужен психологический пинок. Кто сталкивался с зоной френдзоны. Если ты узнал там себя, то значит не всё потеряно. Не такой безнадёжный друг или товарищ.

В Контакте