scazochnic

22 августа 2013 г. 11:01

Наверное, надо было читать эту серию гораздо раньше. Сейчас слишком много всего написано в подобном духе. Потому многое в книге кажется вторичным.
Мне сказали, что первые две книги серии автор скорее всего расписывался. Возможно, все же планирую почитать дальше. Хотя впечатления от начала серии далеко не очень...
Во-первых перевод. Уж не знаю - дело в переводчике или самом Батчере, но в книге просто жуткое количество местоимений. В особенности "я" и "она". Здесь же хочется упомянуть о... мягкости героя. В трудные жизненные моменты он ругается - ага. Но его восклицания все больше сводятся к русскому "блин". Вроде куча ругательств и не матерных, но куда более эмоциональных и более подошедших бы ситуации.
Во-вторых окружение ГГ. Возможно, не прав, но уж очень странно многие из них себя ведут. В плане мотивации и поступков. Чуть что нет так - голову с плеч или арестовать. Не знаю, попахивает истерикой. А все вроде бы взрослые уважаемые люди. Адекватные даже.

В общем, будем поглядеть, что там дальше случится. Пока даже не придумаю, что в книге понравилось.