22 июля 2022 г. 15:37

2 Спойлер Нагромождение нелогичностей сюжета и непродуманности персонажей. Короче, Мюссо уже не тот(((

Если первые книги Гийома Мюссо цепляли продуманностью персонажей и легкой витиеватостью сюжета, то последние, кажется, автор оперативно клепает на коленке, не заморачиваясь достоверностью изложения. Так сказать, поставил писательство на конвейер. В "Тайной жизни писателей" все интересно начиналось, но развязка скатилась к полной тарабарщине и нагромождению бреда. Пардон, буду спойлерить! Александр Верней так увлекся убийствами пленных, что... решил замочить всю свою семью. Что, бл..?!? Причем, если пленных пускали на органы, то где логика в убийстве жены и детей, которые всю жизнь были любимы и как сыр в масле катались? Высокопоставленный врач убивал своими руками? Убил возлюбленную писателя ради органов, но зачем-то помимо органов взял... любовные письма, которые она зачем-то носила с собой в зоне боевых действий (а кому же еще быть переводчиком у журналиста, если не врачу). А потом зачем-то подарил письма с чужой перепиской своей жене.... Ну что за чушь?!? (Пока писала этот отзыв и в очередной раз анализировала книгу, решила снять еще одну звезду с оценки)