Taile

22 июля 2022 г. 14:33

Семейство Тернеров проживало в Бурден - Фоллз в шикарном поместье. Со своим яблоневым садом и наливкой из плодов в подвале. После автомобильной аварии, родители Авы погибают. Вместе с дядей и его женой они вынуждено продают дом и переезжают в коттедж попроще. Рядом, но не то же самом, хотя место тоже экзотичное - старая мельница. Местные считают семейство Тернеров проклятым и любят посудачить о них на досуге. Теперь в их усадьбу заехали Миллеры. И это худшее из проклятий. Они виновники аварии.

Дети Миллеров учатся с Авой в одном классе. Они популярны и они враги для нее. Все остальные сдружились с ними, ведь те снимаются в кино, у них собственное шоу "Земля призраков". А в усадьбе есть свой призрак - мертвоглазая Сейди. По легенде ее убили возле водопада, и забрали глаза. Теперь она ходит и ищет их и навсегда привязана к усадьбе Тернеров. И вот теперь там всплыло тело пропавшей девушки и тоже без глаз. Тернеры и Миллеры давно враждуют и всячески пакостят друг другу. Тернеров ещё и прокляты тем, что видят перед смертью призрак Сейди. Ее видел отец Авы перед аварией. Теперь и сама Ава начинает видеть странные и пугающие вещи. И чтобы не стать следующей жертвой, а над ней явно витает что - то нехорошее, она затевает свою расследование. И самое главное - это понятно реально ли Сейди или это придуманная страшилка, и в чем на самом деле виноваты ее предки.

Что эта, что другая книга автора "Мистер Джиттерс" оказались неплохим развлекательным чтением, где сочетались и готические, и мистические и детективные вещи. Тайны прошлых лет, семейные проклятия, давняя вражда, ведьмы и призраки. И все это с яблочным вкусом и духом маленького города. И разгадка мне понравилась, такая с оттенком подвоха там, где его и не ожидаешь.