22 июля 2022 г. 13:26

5 Либо Вселенная либо ничего.

Превосходно! По другому невозможно сказать. Не каждый человек задумывается над глобальным вопросами, что такое Космос, Вселенная, Звёзды, Чёрные Дыры и т.д. Но ответы на эти вопросы, будоражат сознание. Когда начинаешь представлять "реальный размер" вещей. Это восхитительно, захватывающе. После прочтения таких книг все окружающие тебя, предстаёт в абсолютно другом свете, или фотоне? Одни сплошные вопросы и тайны, на которые великие умы шаг за шагом, ищут ответы.
Это не первая моя книга про Космос, но безусловно самая прекрасная. Я поняла около 90% из прочтенного, и это восхищает, ведь конкретных знаний в данных областях нет, но чем больше читаю такие книги, тем больше начинаю понимать, или больше появляется правильно заданных вопросов? Сама не знаю если честно. Данная книга для меня отличалась от других во-первых доступным и понятным языком, с использованием минимум формул, автор просто рассказал все на простом и понятном языке, что очень даже радует. Во-вторых, книга то не только про космос, она про все, абсолютно про все, начиная от первых людей и цивилизаций, и заканчивая прогнозами, печальными и радостными, на ближайшие миллионы лет. Вы вообще представляете себе что такое миллион лет? Для человеской жизни это огромный, громадный я бы сказала промежуток времени, для вселенной не так уж и много по сути... Я очень рекомендую данную книгу, ни сколько не пожалеете, у вас появятся новые ответы, а возможно и новые вопросы.