22 июля 2022 г. 09:53

Разгар лета 1989 года, спокойный посёлок, где все друг друга знают. Василий, местный милиционер, проводит все свои дни в попойках. Тихая жизнь. Да что здесь может произойти? Но у многих в душе скрыта та ещё тайна.

Обнаружена мёртвая девушка, затоптанная диким животным. Казалось бы быстренько распутать это дело спустя рукава, да и пойти дальше запивать своё горе, но следовать видет нестыковку, на теле погибшей обнаружены укусы, которые явно принадлежат человеку. А тут ещё в лесу пропал ребёнок из ближайшего пионер лагеря. Затем исчезает мужчина. Да что же тут творится?

Написано очень хорошо, мне читать по по-настоящему было интересно. Довольно живой и яркий колорит жителей посёлка - местные чудаки, любители закласть за воротник, дотошные граждани. Быстрый, насыщенный темп повествования не даёт заскучать. Признаться откровенно, даже жутковато было читать при выключенном свете.

Понравилось как хорошо автор "вычистил текст", всё по существу, от диалогов до описания местности, "воды нет". Это и делается книгу динамичной, читаешь её на одном дыхании.

Автор честен с читателем, он грамотно подбрасывает детали, но тем не менее интрига растёт и читать было интересно до последней фразы.