Olga_Golubeva

21 июля 2022 г. 20:54

5 Уютные детективы Луизы Пенни

Это уже третий для меня детектив Луизы Пенни, писателя из Канады, любящего очень свою страну, особенно её французскую часть.
Когда читаю романы о расследованиях Армана Гамаша, то ловлю себя на мысли об уюте произведений. Несмотря на то, что раскрываются жестокие преступления, в произведениях Луизы Пенни много домашнего тепла.
Жители канадской деревни Три Сосны живут одной семьёй. Праздники и горе переживают вместе.
Действие романа "Смертельный холод" происходит в Рождественские дни. Самый семейный праздник. Вот и отмечают его все трёхсосенцы, кроме... Сесилии де Пуатье. Её не любят жители деревни. И есть за что. Да и она не проявляет уважение к своим соседям. Жестока молодая женщина и с родными: мужем и дочерью. Очень жестока.
И вот во время матча по кёрлингу Сесилия погибает. Убийство выглядит нереально. Слишком много условий должно было быть предпринято, чтобы Сесилия погибла. Но всё сошлось, к сожалению для молодой женщины. Дотронувшись до стула, она падает без чувств и погибает.
Арман Гамаш вместе со своей командой начинает расследование. Ему предстоит найти не только убийцу Сесилии, но и убийцу бездомной Эль, о гибели которой старший инспектор узнаёт перед поездкой в Три Сосны. Мы вместе с Арманом Гамашем будем не только подозревать, но и узнавать о прошлой жизни Сесилии, которая оказалась готовой на предательство своей матери.
Если вы любите детективы без адреналина, тогда читайте уютную серию об Армане Гамаше. Рекомендую!

Читаю...