21 июля 2022 г. 09:44

2 ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИЛОСОФИИ.

В этой книге рассказывается о якобы большом секрете богатства. В самом начале автор заявляет о том, что мы здесь найдем секрет, которым пользовались величайшие богатые люди, говорил о том, что этот секрет скрыт в каждой главе и предлагает его разгадать. Единственное общее во всех 13-ти главах - это МЫСЛИ и ИДЕИ. Самый большой акцент построен на этом - вот и весь секрет. Все остальные аспекты только помогают. Нужно прислушиваться к себе, своему шестому чувству, визуализировать богатство и быть настроенным на него. А также письменно фиксировать свои планы, заниматься самовнушением, верить в себя и побольше заниматься сексом (да-да, я не опечаталась: по заявлению авторов это тоже влияет на успех). В этой книге вы не найдете множества практических советов. Это именно ФИЛОСОФИЯ БОГАТСТВА. Для меня она была ужасно скучна и нудна.

Авторы очень много рассказывают об исторических событиях - это большая часть книги. Тем самым они отвлекают читателя от главной темы, из-за которой человек взялся читать эту книгу. Здесь столько различных имен, о которых рассказывают авторы... Просто начинаешь путаться, кто есть кто. Я считаю, что не нужно рассказывать биографии такого множества людей, а просто порекомендовать почитать о них, не заполняя лишней информацией эту книгу.

Она будет интересна только людям, которые любят читать философию. А так... Я бы лучше порекомендовала почитать Бодо Шефера "Путь к финансовой свободе" или Джен Синсеро "Не ной" (хотя от последней я была тоже не в восторге, но все же Джен Синсеро современней).