21 июля 2022 г. 09:00

Жил-был кот, никто не знает или его выбросили на улицу, или он потерялся, или был рожден такой же бездомной матерью-кошечкой.. но вот так уж сложилось, что кот оказался бездомным. Он был худой и блохастый, с травмированной лапой, он был никому не нужен, но его подобрал Джеймс.

Кто такой Джеймс? Да такой же бедолага, только не кот, а человек. Квартира у него появилась совсем недавно, но она муниципальная, а до этого Джеймс скитался по ночлежкам или даже ночевал на улице и был наркоманом. Точнее Джеймс наркоман и сейчас, но он борется и героин уже не употребляет.

Джеймс уличный музыкант и его скудного заработка едва хватает на еду и коммуналку, но Джеймс не стал бросать кота в беде, он пригласил его к себе и назвал Бобом. Так началась эта по истине сказочная история о том, как кот сделал из наркомана здоровую личность)))

Много всего пережили двое друзей, два раза Боб терялся, несколько раз болел, однажды ребята расставались на целых 6 недель из-за поездки Джеймса к матери в Австралию, но самое главное что они стали очень и очень большими друзьями. Забота о коте, ответственность за животное, да еще за такого рыжего милаху, умнейшего котика заставила Джеймса найти новую работу, законную и навсегда отказаться от наркотиков.

Сейчас смотрю на фотографии Боба и даже поверить не могу что этот шикарный котяра когда-то был бездомным. Сравниваю его со своим котом)) и мне кажется его шерстка блестит гораздо меньше)) хотя он домашний уже семь лет, а до этого тоже был бездомным бродягой. Хотя я верю в то, что Боб какой-то волшебный и магически действует на людей, стоит его разок увидеть и все, уже любишь))