Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

20 июля 2022 г. 22:07

В принципе, свою задачу книга выполняет. История Америки есть? есть. Кратко? кратко. А все равно чего-то не хватает...
Понятное дело, все написать невозможно. А ведь Америке в этом плане повезло. Что тут изучать, в лучшем случае с 16 века! Это не Китай и не Египет. Поэтому автор делает упор на законопроектах, немного политических интриг, и еще меньше внешняя политика. Интересно было посмотреть на место России, но либо у автора такое мнение, либо это правда, в фокусе внимания высших кругов власти нас практически нет.
Книге не хватает причинно-следственных связей. Если в начале, это еще как-то прослеживалось, то чем ближе к настоящему идет просто перечисление событий.
Где-то на середине поняла, что не хватает какой-то искры. Если она есть (и определенный литературный талант), читать интересно практически что угодно. Проще всего брать искру возмущения. В самом конце она начинает пробиваться, но все равно все заканчивается на позитиве, Америка справится со всеми сложностями. Это особенно грустно читать после того, как отменили упомянутый автором закон об абортах.

Книжное государство, Собери их всех!