20 июля 2022 г. 21:53

4 Красивое

Здесь будет множество шаблонов приключенческих фильмов и книг, но все равно красивое. Это возвращение в детство, где неутомимый и неимоверно везучий Индиана Джонс преодолевает джунгли, где сильный и прямолинейный Крокодил Данди не приживается в городе, где Тарзан – приемыш обезьян перелетает с лианы на лиану, где красивые женщины могут в самом конце истории убить главного злодея и спасти полюбившегося героя, где романтическая любовь, где верные друзья, где беспощадные враги, где встречаются злодейки садистки, где несмотря на множество опасностей мы верим в неуязвимость главного героя (обязательно красавчика!) и он оправдает наши ожидания: останется живым и станет еще краше с парой новеньких шрамов.

Здесь будут белоснежные пляжи, купания с дельфинами, домик с тростниковой крышей и удобствами не во дворе, самолеты с серебристыми крыльями, взлетающие с острова, шикарные яхты, бандиты, много крови и опасностей, немного смерти и страданий, сложное прошлое и надежда на спокойное будущее, потеря друзей, предательство.

Здесь главного героя зовут Гарри Флетчер. Он, несмотря на военное прошлое, не страдает от ПТСР, не ищет забвения в алкоголе. Гарри - человек действия. Главное заработать денег себе и команде, чтобы прожить на острове, добыть сокровища, спасти девушку. Живя на острове, главный герой немного потерял хватку шерстяного волчары, пропустил один удар от красивой и загадочной женщины. Гарри догадался о причине трагедии слишком поздно, и чтобы отомстить поехал в серый, вечно дождливый Лондон. В этом мрачном городе главный герой влюбился и даже начал мечтать о семье и детях. Ему захотелось, чтобы рядом была женщина, которая будет убирать и готовить, надоело уже самому, устал. Гарри вернулся назад, на свой любимый остров и поехал добывать сокровища. Непросто они даются: нужно следить за приливами и отливами, нырять на большую глубину, уметь обращаться со взрывчаткой и воевать с акулами. Во всем этом Гарри мастер, ведь "только смелым покоряются моря".

"Взгляд тигра" - хороший представитель приключенческого жанра, есть небольшая историческая составляющая, неуязвимый обаятельный герой, красивые женщины, колоритные злодеи. Сюжет держал в напряжении, не хотелось отвлекаться на реальную жизнь. Так захотелось хоть на чуть-чуть задержаться подольше на островах Индийского океана, полюбоваться Черепашьим заливом, покупаться с дельфинами. Хоть немножечко продлить это ощущение свободы, жаркого солнца, набегающей волны на белый песочек, освежающего ветерка с океана. Мечты... Мечты...

Глокие шорьки. Долгая прогулка 2022. Июль. Основа

Для судей ДП парни моей старшей дочери и книжка, в которой много чего написано o-r.jpgo-r.jpg