20 июля 2022 г. 19:04

5 Интриги и пакости продолжаются...

Кажется ли вам, что прошло ещё мало времени с предыдущего поста? Это потому что я за одну ночь прочитала и вторую часть этой восхитительной истории, и я не могу не поделиться этим с вами!

Приключения главной героини, мавки, увеличиваются в десятикратном размере: то глава Ассамблеи начинает чаще навещать «десерт», то лис зовёт к себе, а за спиной на тебя начинают делать ставки сама нежить и нечистики. А ведь это только начало... А Сибэль, глава Совета Безопасности, вносит свои коррективы в жизнь нечисти, которая с трудом сдерживает несчастный стон: все же некроэльфа злить смерти подобно, даже тем у кого этой жизни и нет.

Но этих неприятностей ты не ждёшь, так же как и симпатию, странную, заставляющую замереть дыхание, такую притягательную, что стоишь в комнате, подносишь рубашку к лицу и вдыхаешь его запах, словно наваждение. А он стоит и не может оторвать от тебя взгляда, нежно проводя кончиками пальцев по щеке и что-то сладко нашептывая.

А в один момент это все рушится, когда Невелику находит родственник, от которого она так долго бежала, всеми фибрами души не желая встретиться с ним. И она сбегает обратно в Академию, но попадает в Изнанку, где тьма показывает тебе прошлое, а может и будущее, но ты смотришь на всю красоту этого неизведанного места, которое впервые видишь и ощущаешь на губах легкий привкус любопытства, смешанного с азартом, ведь ты можешь стоять на пороге чего-то великого и прекрасного.

Но стоит лишь на секунду забыться, как дух-убийца даст о себе знать, полярный лис обязательно найдет, а опасное привидение будет поджидать тебя и..манипулировать, или все же это будет для блага болотной мавки? Это только предстоит узнать.

Кажется, что с каждым новым шагом в Академию, проблемы растут с не меньшей активностью.

Вторая часть яркая и насыщенная, приоткрывает завесу тайны многих героев, но не объясняет их поступков и мотивов, а только усложняет ситуацию. Каждый носит свою маску, скрывая желания и мысли, но это или хорошо повлияет на мавку, или..убьёт её.

Инстаграм