20 июля 2022 г. 19:01

5 Лучшая книга из всего цикла для меня!

Факультет уникальной магии встречает новую напасть: если прежний ректор их недолюбливал, то этот просто ненавидит их. И ладно если бы это...но объявился злой некромант, украден древний фолиант, а ещё пошёл снег осенью и кто-то считает, что это плохой знак. А так же сессия, Реф уходит на боевой факультет, Дарла влюбляется, Аниль расстраивается, Гран храпит, Тавер зеленеет, а Кира...возвращается домой.

Такое чувство, будто Кире и надо ехать домой, потому что одни проблемы сваливаются ей на голову. За ней кто-то начинает следить, подкидывает старую книгу (а не тот ли это древний украденный фолиант?), Реф подло обманывает, а почему-то вместо прежнего доверия Кира начинает бояться его, хотя ещё в прежней части бежала спасать. Она чувствует себя раздавлено, плохо, но может это дар её защищает от Рефа, а может она опять марионетка в чьих-то руках? Это все и подталкивает Киру искать пути к себе домой.

А может твой Дом не там, где ты родилась, а с теми, кто тебе дорог?

Но Кира открывает книгу и понимает, что нужно всего лишь лишиться магии, встать в Зале Притяжений и воронка сама утащит тебя на Землю, а там и каменный старичок с тем страшным зверем покажут путь верный, да истину о том, почему Реф так мрачен, и что она является той самой «деталью» того мира, которому сейчас нужна.

Думаю, что надо и вправду переименовать факультет уникальных магов в факультет уникальных спасителей. Думаете, то что сверху, это все? Нет, им и правду надо мир спасать и опять все вместе, но как, если ребята уже попрощались с Кирой, Реф даже ничего не сказал, а она лишилась всей магии? А ещё Зуля почему-то начинает знать слишком много.

Факультет уникальных магов, целая семья, а это боевой маг Реф, иномирянка Кира, целительница Аниль, артефактор Тавер, некромантка Дарла и оборотень Гран вместе и только так они сильнее, чтобы спасти себя, дружбу, любовь, ну и мир заодно.

Инстаграм