Cassiopeia_18

20 июля 2022 г. 14:42

Интересная история, хотя как по мне, до триллера не сильно дотягивает. Первая часть книги пожалуй была интересней, и мне даже хотелось почитать нечто подобное, но без убийства.

У Фиби жизнь без забот, не так давно она получила наследство от отца и живет себе припеваючи. Но что-то идет не так, и женщине кажется (хотя совсем не кажется) что за ней наблюлают. Так же с мужем не все гладко, ведь она не может выносить ребенка, а усыновить отказывается.

По соседству появляется семья и Фиби начинает общаться с Вики, а ее сына берет в садовники. Тут ситуация как в сериале "Отчаянные домохозяйки", Фиби закрутила роман с 18-ти летним парнем и даже хотела с ним сбежать, но увы...

Для меня странно, что муж никак не реагировал на то, что жена ведет себя не нормально. И ей явно нужна психологическая помощь. А если муж психотерапевт, то тем более странно...

На счет виновного, я не угадала. Сам финал истории для меня не очень, я люблю чтобы всех виновных или причасных наказали, а тут можно только надеятся что хоть кто-то наказан.

Мотивы Вики и Нади для меня нереалистичны. Отец Фиби умер, вск, что вы еще хотите? Грехи родителей не должны переноситься на ребенка, тем более, если он ничего не знает!

P. S. если кто-то знает книгу где героиня таки смогла оставить прежнюю жизнь и начать жить с новым возлюбленным буду рада узнать. Хоть и не люблю измены, но хочу посмотреть на ситуацию с другой стороны.

А ты не читала Энн Тайлер Лестница лет и Блага земные? Там не то чтобы совсем по теме, как ты хочешь, но женщины ищут новую жизнь и красиво и наглядно показывает, чем всё это оборачивается.

Не читала ничего у Энн Тайлер, спасибо, попробую.

ОооОля, ты дружишь со мной и не читала Тайлер? Бяда)

В том смысле что я советую во все стороны.

Я много кого еще не читала(((

Я тоже(