19 июля 2022 г. 18:13

Еще одна хорошая история, прочитанная мной у автора. Вот все таки Ярошинская это явно мой автор ромфанта. Мне нравятся ее истории, ее герои. И хотя эта книга понравилась чуть меньше, чем 2 предыдущие, но все равно очень хорошо!
Главные герои Тиль и Ланс та еще колоритная парочка, как в принципе все пары у автора. Тиль - правильная, добрая, спокойная. Ланс - дерзкий, озорной, активный, наглый. Тиль откопала дерзкого колдуна Ланса из могилы и с этого момента их линии переплетутся. Ланса определят к Тиль в напарники для расследования странного дела в неком пансионе для девочек. Как обычно у автора, Ланс сразу же начнет ухлестывать за Тиль. И наблюдать за этим было довольно весело. У Ланса острый язык и их перепалки вызывали у меня улыбку.
Само расследование оказалось тоже довольно интересным. Я все гадала, кто же в пансионе маг? Перебирала то одного персонажа, то другого. А все оказалось чуть более запутанным, нежели я предполагала.
И еще мне очень понравился милаха тролль Ульрих! Такой милый персонаж, несмотря на то, что он вообще то тролль.
В целом, история мне очень даже понравилась, правда не смогла не отметить похожесть любовных линий и взаимоотношений между героями с другими книгами автора. Но мне такой формат отношений нравится, он меня веселит, так что я довольна и автор в очередной раз подарила мне приятную, интересную и веселую историю:)

Книга прочитана по совету Victory1985 (Торик, спасибо за хороший совет!) в группе Ромфант и Фэнтези (моб "Летняя практика - Джунгли зовут!), группе Тридевятое царство (моб "Королевская лапта"), в Клубе любителей ёжиков (моб "Зоопарк"), а также в рамках игры Книжное государство (Тур 8. Неверленд).