19 июля 2022 г. 18:07

Представьте, что у вас есть выбор: жить с кайфом, есть вкусную вредную еду, заниматься тем чем вы хотите и прожить при этом примерно до 100 лет, либо вы следуете огромному списку правил, делаете что вам говорят, но при этом живете до 300 лет. Что бы вы выбрали?

В будущем нашли способ жить на протяжении нескольких столетий, при этом оставаться в молодом теле. Поддерживается это «бессмертие» путём искусственной крови, алмазной кожи и прочих процедур. Естественно позволить себе такую роскошь может далеко не каждый. Для этого вы должны быть достойным членом общества и желать бессмертия.

Лия имеет все что хочет- шикарная корпоративная квартира, красавец жених, достойная работа, и она рассчитывает получить бессмертие. Случайная встреча на улице с отцом, который пропал много лет назад кардинально меняет жизнь женщины.

Жизнь в бессмертии...что может быть заманчивее? Но есть те кому претила жизнь. Все жизненные процессы не так-то просто остановить. Существует «общество самоубийц», где желающие могут проститься с вечной жизнью. Опять-таки, способ проститься с жизнью не самый гуманный

Интересная антиутопия будущего. Тема раскрыта довольно-таки обширно и с нравственной и с моральной стороны. Алчные, не имеющие настоящих жизненных ценностей герои и конечно же такой непростой выбор, который необходимо сделать.