18 июля 2022 г. 11:38

5 Спойлер Крапивные ученицы

«Кошмары настигают нас, когда мы одни...»

Во-первых, хочу поблагодарить за предоставленную возможность познакомиться с творчеством Анны Коэн издательство, Вы прелесть!

Во-вторых, хочу поблагодарить Анну Коэн за такую маленькую историю, но уместившую в книгу так много всего и по делу.

1925 год. Пансион Блаженной Иоанны. История о шести девчонках, которые решили стать ведьмами, вершителями чужих судеб.

И внезапно случается страшное, одна из учениц найдена мёртвой, а тело покрыто неизвестными символами...

Рекомендую читать «Пирог с крапивой и золой» вечером, когда уже вокруг темно, так сказать для атмосферы. Я читала ночью при лампе и одна в комнате, вот это, конечно, я рискнула.

Персонажи яркие, необычные, мне понравилось, что книга идёт от разных персонажей. А один из персонажей раскроется только ближе к концу.

Страшно, что тема «буллинг» как была 100 лет назад, так и продолжает происходить в школах. Но радует, что есть девчонки, которые могут поддержать и ответить обидчикам.

Конец книги, конечно, Вас приятно удивить, меня вообще ввергло в шок! Концовка, как в лучших американских традициях фильмов ужасов.

Для любителей мистического детектива в замкнутом пространстве рекомендую!

А Анне Коэн хочу пожелать ещё мега крутых книг, и больше адекватных читателей!