MarinaLenets

17 июля 2022 г. 20:20

4.5 Она-то знает, что сказки для всех (с)

Очень наивная и добрая история о маленькой девочке, которая любила сказки Любила не только слушать, но и рассказывать, делиться своими историями со всеми, кто готов слушать не только ушами, но и сердцем И ей не важны были ни возраст, ни социальное положение слушателей, ведь сказки - они для всех

История очень тёплая и светлая, несмотря на грустные события в жизни Сары, на злых взрослых в школе, на завидующих сверстниц Сара настолько добра, не капризна, открыта, что рядом с ней почти все персонажи становятся тоже чуточку добрее и смеле Сара не идеальная девочка и ей не совсем чужды злые эмоции и желания, но она старается с ними бороться Эта борьба показывает её более живой, более настоящей

Конечно многое в истории мягко говоря далеко от реальной жизни (и к сожалению, это по большей части относится к счастливым моментам), но это и не какая-нибудь хроника Это сказка Та самая, которая для всех Та, которая может научить доброте и вере в чудо Отличная книга для детей и не слишком ворчливых взрослых

Зимний туесок 2021 За совет спасибо  DelanocheConcurring

Королевская лапта

Литера Терра

Привет:) Рада, что понравилось)

Тоже этому рада

На детские книги мне везёт этим летом (со взрослой прозой увы по-разному)