NancyFrancis

по шизофреническому бреду

17 июля 2022 г. 16:58

0.5 Спойлер "Как жаль, что всё это происходит не в полицейском романе"

Вот уж действительно...

Интересно, сочтут ли меня хорошей рассказчицей?

-- Нет!
Автор слишком резво начала, но забуксовала в середине сюжета. Прописала ужасную главную героиню, не вызывающую сочувствия, и не прописала характеры четверых братьев. Сделала полицейских слишком тупыми и безликими, оставив их лишь в качестве обязательной декорации. Симпатией проникаешься лишь к Шэрон и то, автор всё испортила. Касаемо улик и ведения расследования произведение заслуживает награды "Фейспалм года" -- ибо убийства, совершённые при обстоятельствах, в которых должно остаться ДОФИГИЩА улик, остаются для следователей загадкой: ни следов лыжни двоих человек, ни мокрого выходящего из здания человека, ни следов крови, ни орудий убийств, ни близости к молодым людям в сельской глуши местонахождения жертв и их знакомства с ними для писательницы и прописанных ею полицейских не существует. В общем, не детектив.
Саспенса мало, интриги никакой, благо, что роман короткий, но времени всё равно на него жаль. Те, кто ищет как и я в негативных рецензиях объяснения концовки скажу:

спойлер
убийца -- пятый типа померший брат, которого можно заподозрить уже на первой странице в словах "они взяли меня к себе" и позже, в сцене с найденным комбезом

не тратье времени зря.

Всем спасибо, все свободны.
Пиар не стоил своих денег.