YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

17 июля 2022 г. 01:09

5 Если всё в порядке, значит всё в порядке

Вооруженное детективное агентство - это группа людей с необычными способностями

Итак, Ацуси Накадзима, кто ты на самом деле? Простое отродье или нечто большее?
Возможно, подходящий экземплярчик для компании ESPer'ов, но сначала нужно пройти тестирование.

Пока что всё вертится вокруг тигра, за голову которого дают не так уж мало 7 млрд. йен. Что сказать, любому бизнесу не помешают деньжата
Нашему агентству конечно же нужно финансовое стимулирование, но где такие суммы, там всегда есть мафия. И именно портовая мафия хочет обменять голову тигра на награду, чтобы в дальнейшем контролировать весь преступный мир.
Сможет ли детективное агентство помешать планам мафии?
Надежда есть, ведь даже самые стойкие люди могут сдаться в панике

Красной нитью в книге прослеживается повторяющаяся тема про приносящего страдания одним своим существованием. И тут в памяти сразу же всплывает манга Наруто. Там такая же фраза, повторяющаяся слово в слово. Надеюсь это не какое-то устоявшееся японское выражение, которое используется для характеристики человека, вызывающего отвращение у социума.

По первому тому в Рампо и Дадзае я увидел очень интересных персонажей.
Хочется узнать о них побольше, так что надеюсь представится такая возможность.

Вообще идея назвать главных героев романа именами писателей Японии XX века мне показалась необычной.
Благодаря этому, я открыл для себя несколько авторов, о которых ничего раньше не слышал. Видимо это знак и наступило время знакомиться с их произведениями.
Так что прочитать хотя бы ради этого стоит.
Что касается рисовки, то она простенькая и меня пока не зацепила, но однозначно радует, что она не противная.