17 июля 2022 г. 00:00

5 Восторг, слёзы, глубокие многогранные впечатления

История потрясающая. Я так рада, что прочла всю серию. Она вошла в число моих любимых книг. На протяжении всех частей интерес не ослабевал, сюжетная нить - как натянутая струна.
Герои настолько яркие и живые, что я расстаюсь с ними, как со своими друзьями. Конец шокировал и заставил плакать. Но ни капли разочарования. Сильный трагический аккорд в финале.
Кэти и Кристофер теперь моя любимая литературная пара.
У всех персонажей есть чему поучиться.
Кэти. Всепрощению, терпению, самоотверженной любви и мудрости.
В последней книге она просто потрясающая женщина. Очень умная, глубокая, страстная и справедливая натура. Идеал жены и матери.
Крис. Настолько прекрасный, надежный и мудрый, что его невозможно не полюбить. Он идеален. Мечта, а не муж. Все сцены с ним читала несколько раз. Их гармония в отношениях с Кэти - сильно затронула моё сердце: я поистине наслаждалась описанием любви в их союзе зрелых, много выстрадавших и предельно подходящих друг другу людей. Плакала в конце. Это просто невозможно. Я была потрясена.
Джори Сильная личность. Чувствительный, тонкий и стойкий как тростник, который гнётся, но не ломается. Я остро переживала его драму. Она изображена очень достоверно и подробно. Зная обстоятельства автора, становится понятно, почему она так хорошо описала чувства человека в такой ситуации. Была рада, когда в этой борьбе он победил. Очень трогательны сцены его отношения с матерью, ее забота о нем.
Барт Сложная, противоречивая личность. Его сложно понять, но про него интересно читать: он раскрывается с разных сторон и действует импульсивно, создавая динамику в сюжете. При всех его выходках в сторону близких, он не вызывает негатива. Я относилась к нему точно как Кэти.
Предполагала, что у него будет роман с Синди, ведь они не кровные брат и сестра, и за счет этого он примет союз Кэти и Кристофера. Было бы интересно. Но книга не обеднела от отсутствия такого поворота: вместо этого есть много других, не менее внезапных и увлекательных.
Самые неприятные персонажи Мелоди и Джоэл. Но с ними благополучно было покончено и пострадавшие от них обрели счастье.

Мне хочется читать подобные истории еще и еще. Автор потрясающий психолог, способный вызвать огромные эмоции.
Кажется, я научилась чему-то важному за прочтение: сделала моральные выводы и выделила ориентиры относительно себя и отношений с окружающими.
Расстаюсь с этой историей наполненная впечатлениями и благодарная.

Привет логист! У меня нету вк, поэтом напишу тут. Я использую Screen Translator 3.2.2, он не такой глючный как все эти Textractor или Visual Novel Reader, и прочие популярные лет 5 назад программы. Но тут нужно рамочкой выделять самому текст. С его помощью можно и книжки/субтитры/сайты переводить. Есть возможность выбрать переводчик, настраивается программа очень легко, если с первой попытки не перевело, то нужно ещё пару раз выделить пошире или поуже рамкой, тут зависит от контраста фона и текста. В целом переводит более чем достойно, я прошёл половину Somnium files 2 от сценариста Ever17, переводит понятно, даже сложные термины или сленг.
Ещё один вариант - найти на ютубе прохождение новеллы на английском и смотреть в яндекс-браузере с переводом видео.
Удачи!