16 июля 2022 г. 14:57

4 Отличное издание, отличная работа историков и фотографов

Как и все книги из этой серии, достойна похвалы. Издание отлично выполненно, качественная печать, великолепные фотографии, разглядывать предметы искусства-одно удовольствие.

Но почему не 10 баллов, а 8? Из-за текста. Я полный ноль в Истории Китая, постоянно путаюсь в династиях Мин, Тан и прочих. Причем некоторые династии правили параллельно, просто Китай в эти периоды был раздроблен. Раздроблен, потом объединен, потом монголы захватили власть, потом монголы окитаились (или нет?). Вобщем, думаю, понятна какая каша у меня в голове. И эту кашу я хотела структуризировать с помощью этой книги, потому что в этой серии историческая часть описывается с самого раннего исторического периода, начиная с протокитайских племен.

Но у меня не получилось. Каша осталась кашей. Текст давался тяжело, будто это конспект лекций на историческом факультете. Хотелось бы больше, не так сухо,  но формат издания этого не позволяет. Жаль.

Но о приобретении этой книги не пожалела ни на секунду. Оно достойно того, чтобы оставаться в семейной библиотеке и перейти следующему поколению.