Гимадиева Фануза (book_fanuzag)

И Книжный обозреватель

16 июля 2022 г. 14:25

Генри Монтегю не особо беспокоит то, что его бунтарское поведение не соответствует представлениям окружающих об истинном джентльмене. Он живет на полную катушку и не воспринимает жизнь всерьез.

Однажды отец Генри, в надежде перевоспитать сына, отправляет его вместе с сестрой и компаньоном в гран-тур по Европе.

Парень рассчитывает провести поездку, предаваясь удовольствиям и греху, но его планам не суждено сбыться: одно безрассудное решение — и на него объявляют охоту. Дело осложняется еще и тем, что Монтегю по уши влюбляется. Теперь опасность угрожает не только ему, но и самым дорогим ему людям.

Страница за страницей мы погружаемся в увлекательное путешествие по Европе, нервно сжимая кулаки от волнения за действия героев. Им предстоит немного изменить намеченный маршрут, чтобы выбраться из всей этой передряги целыми и невредимыми.

Книга читается быстро и благодаря умелому описанию от автора, с первых страниц погружаешься в данную историческую эпоху, но стоит отметить, что не было языковой стилизации. Герои выражали свои мысли подобно современным людям и это стало единственным подмеченным мною минусом.

Понравилась задумка с алхимией. Признаться честно, давно я не читала истории, связанных с этой наукой, поэтому по телу распространилось приятное тепло и проснулись воспоминания.

Сюжет не скучный, а довольной бойкий, правильнее сказать, книга богата на события. Думаю, она придется по душе тем, кто читал «Граф Монте Кристо» и «Дети Капитана Гранта».

Больше отзывов на моём канале.

Блог