16 июля 2022 г. 05:14

2.5 Сёнэн-ай, для начинающих.

Простая и заурядная история. Возможно, для кого-то этот будет в плюс. Признаю расслабить и дать долю милоты она может, особенно если попала в подходящее настроение. ОДНАКО если у вас за спиной есть хоть какой-то багаж прочитанных историй с уже шаблонной завязкой:

"Мальчик-гей находит друга и влюбляется в него, но... О, боже тот "натурал"! Что будет, если он признается? Неужели их дружбе придет конец! И он потеряет его навсегда?!" = Ха! Как правило нет, они пострадают, пострадают еще (возможно в процессе получив пару жизненных уроков или кармических подзатыльников), а потом герои поговорят по душам или поцелуются (Под дождем, во имя драматизма!) и дело закончится ХЭ. (Если, конечно, в историю не забежали второстепенные персонажи или специфичные теги.) Лично мой фаворит, когда, пережив разное герои и правда остались хорошими друзьями, но отношения построили с другими людьми. Комментарии сошли с сума в тот день.))

Но возвращаясь к обсуждаемому комиксу, если нет опыта с жанром, вам может понравится. Если опыт есть, не важно фанфиков, манги, книг или комиксов, то тут чудес ждать не стоит. Ничего нового вы не найдете. Даже наоборот, вас может расстроить банальность происходящего. И еще обратите внимание на рисунок, он на любителя.