16 июля 2022 г. 00:45

Эта книга одна из самых интересных для меня в цикле об Эрасте Фандорине.
В этот раз Маса не будет участвовать в расследованиях Фандорина, и может это и привело к такому концу , что случился.Но книга просто великолепная.Действие в книге происходит в Баку, и конечно будет все крутится вокруг нефти.Но как же интересно описан восточный колорит города.Какие интересные персонажи встречаются там, что женские , что мужские.Ну и само расследование происходит просто в невероятных локациях.Фандорин расследует и основное дело и оказывается втянут в интриги со своей гражданской женой и поклонницей.В каких только передрягах он не побывает и как любопытно следить за его расследованием, за его умозаключениями, за его невероятными приключениями.Но в этот раз что-то пойдет не так.И конец книги просто ошеломляет .Я знаю, что есть продолжение, но все равно концовка конечно неожиданная и какая то даже невероятная.
Но повторюсь- приключений в книге будет просто невероятное количество и следить за ними хочется не отрываясь.Прочла просто на одном дыхании книгу и конечно хочется почитать продолжение.Заинтригована.