nastena0310

Записки Графомана

15 июля 2022 г. 23:48

Вообще, я не любитель теории заговор и прочей конспирологии, не моё это, да и верится обычно с трудом, но тут зашло. Любопытно только, автор был полностью на серьёзных щах или всё же чёрный юмор был задуман осознанно. Немного напомнило, кстати, один из сезонов "Американской Истории Ужасов", тот, что про выборы, тут, конечно, не всё так упорото, но параллели есть.

Молодая американская пара на грани расставания отправляется на деньги родителей в Европу дабы эти самые отношения спасти. По крайней мере парень едет с этой мыслью. Перед отъездом их предупреждали, что европейцы несколько недолюбливают американцев, но они на это особого внимания не обратили. А зря, ведь уже не один труп найден в итальянских городах, а то, в каком виде находят эти трупы о многом говорит.

В принципе, что мне понравилось, так это некоторая неожиданность происходящего. Вроде классика жанра: глохнущая в самом неподходящем месте тачка, сдохший мобильник, какие-то подозрительно услужливые местные жители, вроде как не говорящие по английски, крики из-за стены. Но подача истории такова, что сначала неожиданностью становится тот самый масштабный заговор, а потом и финал истории.
картинка nastena0310

Энджи angelofmusic , передаю привет и жду впечатлений;)

Все это, мягко говоря, подозрительно, а как же туризм, приносящий неплохие доходы, зачем убивать курицу, несущую золотые яйца?)

Поэтому и не верю я во все эти теории заговоров, миром правят бабки, увы и ах)

миром правят бабки, увы и ах)

Таки да))

Звучит любопытно, этот рассказ я наверное не читала))

Всё тот же сборник)))

я могла не все рассказы прочесть))

оригинальный подход к сборникам?)

Я читала кажется будучи подростком ) копалась в разных сборниках , читала описания -привлекает значит беру . Что то целиком, а что то кусками выходило

Тогда понятно)

Прив) Написала рецу) Без твоей я бы даже не поняла смысл происходящего)) Нет, как-то не зашло в этот раз, не взбесило, но и не проняло))

Приветик) Ща буду) Я колебалась между 4 и 3 с половиной в оценке, потому что теории заговоров не моё, да и вообще сюжет несколько неправдоподобен как по мне, но мне понравилось, когда сначала было непонятно, чего парень так переживает посреди бела дня посреди людного места, а потом всплывает инфа об убийствах, и концовка опять же. я не угадала, у меня было два развития событий, либо у гг мания преследования и чересчур богатое воображение и сейчас всё скатится в никуда, либо помощнички всё же маньяки и их грохнут, а тут получилось по третьему сценарию, то есть то развитие событий, которое я не смогла предугадать и при этом не с куста взятое, так что решила не жадничать.

Какая крутая фоточка в финале. Сглаживает все шероховатости истории.

Люблю подбирать картинки к рецензиям)

Как я вас понимаю.