lovereader171

17 августа 2013 г. 17:20

Это моя первая победа над долгостроем и она далась мне с превеликим трудом. Ох, я уверенна в том, что при обычных обстоятельствах я бы не выдержала сей книги. Какое впечатление произвела она на меня? Это трудно сказать. Как не странно начало далось для меня довольно легко, мне показалось весьма забавными злоключения этого бедного идальго, но к середине, мне это настолько надоело, что словами передать трудно. Конец я дочитала с трудом. Конечно, язык книги прекрасен, ирония прослеживается в каждой строчке произведения, но к концу меня стали раздражать персонажи и сам идальго, самоуверенный и слегка напыщенный, и донна Дульсинея и Санчо... Вообщем намучилась я друзья мои. Но скорее всего это не мой жанр или мой скудный мозг не может пронятся великолепием этой книги. Нет бывали главы, которые я читала с упоением, безумно понравился рассказ, который герои нашли, а еще приключения Марии, но вторая книга осталась не понятой, хотя первая произвела неизгладимое впечатление.

Слышала, что вторая часть книги была написана исключительно ради денег, поскольку автор был беден. Поэтому неудивительно, что вторая часть "не пошла".
Про себя скажу, что книга мне абсолютно не понравилась.

да, тяжелое произведение)