Гимадиева Фануза (book_fanuzag)

И Книжный обозреватель

15 июля 2022 г. 08:42

4 Ослепительное женское фэнтези от Лоры Себастьян

Речь идёт о сестрах, рожденных под созвездием Трех Сестер благодаря магии звезд. Их мать - императрица Маргаро - решила всё до их рождения и после того, как им исполнилось по шестнадцать, девочки вышли замуж за принцев других королевств.

Сестер обучали политике, боевым искусствам, чтобы однажды они настроили страны друг против друга, ведь тогда императрица сможет захватить весь континент.

Если честно, у меня на было забугорных надежд на эту книгу, так как я особо не интересуюсь таким жанром, как фантастика, но она явно превзошла мои ожидания. Я погрузилась на три дня в совершенно другой мир, в котором императрицей Маргаро правило желание захватить власть.

Главы были небольшими, посвященными отдельно взятой сестре. В начале создается впечатление, что всё как-то затянуто и однообразно, но потом, по мере передвижения по страницам книги, ты втягиваешься в сюжет и начинаешь кусать локти за действия персонажей.

Они оживают и ты видишь, что каждый из них обладает уникальным характером, который отличается их друг от друга.

Если честно, мне больше симпатизирует Беллатриса. Было особенно интересно наблюдать за развитием событий в Селарии, стране, где она теперь жила: свадьба с Паскалем, "друг" жениха, новые друзья, предательство, приговор, спасение и тому подобное.

Определенно советую книгу к прочтению тем, кому нравятся придворные интриги и шпионажи. Удивительное женское фэнтези!

Блог