15 июля 2022 г. 00:43

Что можно сказать о человеке, который и сам себя не помнит. А вот тело его действует автоматически? Что это профессионал, причем из специальной службы.

Начинать читать книгу было как-то тоскливо. Но мере развития сюжета, она захватила. Очень переживала за героя и желала ему выйти из схватки с множеством ополчившихся на него служб победителем. Такое бывает не часто. Но эта книга об агенте, нацеленном на ликвидацию международного террориста Карлоса меня заинтересовала. Было интересно следить за тем, как он просчитывал и продумывал каждую ситуацию и каждый свой ход. Даже неожиданное чувство, вспыхнувшее к заложнице, было к месту. В романе красочно показано противостояние спецслужб и армейских. В тоже время террористическая агентурная сеть действовала очень даже слаженно. И это не смотря, что состояла она из дряхлых старичков. Знал Карлос, кто умеет служить, а не выслуживаться.

В конце Джейсон Борн (Кейн, Дэвид Вебб, как угодно называть) пришел в себя. Это дает надежду, что он выздоровеет и встанет в строй.

У книги есть продолжение. Будем читать

Прочитана в играх Буклайв, Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, Летний большой ринг, Литера Терра, Собери их всех — стадион, Хогвартс

А фильмы всё-таки получились живее, хоть и не очень близко к тексту. Редкий случай, когда кино лучше книги. Или из-за актёров, там приличный состав. Так что если каким-то обоазом удалось пройти мимо фильмов о Борне (что вряд ли, конечно), посмотрите - понравится.)))

Спасибо за совет. Честно говоря, фильмов смотрю очень мало. Ну 5-6 в год. И то только по рекомендации. Присмотрюсь к этим

Удачного просмотра!