ole-cheprina

15 июля 2022 г. 00:34

5 "Когда у мага смерти в покровителях сама богиня процветания на пару с богом виноделия - держите тапочки, весело будет всем!"

Недонекромант Алеста по иронии нареченная Святодух отправляется на практику в забытый богами Мухо...мрийск к опальному (по слухам) некроманту Дэмису Элройену.
Если в книжный коктейль добавить слабенькую некромантку, ненавидящую дела смертельные и мечтающую попасть на учебу в спирто-питейную гильдию; "чёрного долбанутого лорда"-некроманта, готовящего сыр в свободное от работы время; святого отца, которому ничто земное не чуждо; парочку некро-питомцев, очаровательных в своем засранстве; а также - врагов, приключения, курьёзы и тайны прошлого, кладбища, призраков и прочих умертвий. Всё это сдобрить щедрой порцией профдеформированного некромантского юмора, то в итоге мы получим чудесную историю, которую любителям некромантов можно назначать в качестве антидепрессанта.
Книга заворожила буквально с первых строк невероятно красивым описанием непогоды и не отпускала до последней точки. Мне импонируют характеры главных и второстепенных героев, детективная линия и авторский юмор. Субъективно, минус в книге только один – нераскрытое прошлое Алесты, в остальном, я получила искреннее удовольствие от прочтения данной истории.
П.С.: Те, кто ждет бытовое фэнтези про сыроварню и горячую любовную линию, рискуют остаться неудовлетворенными.
Спасибо марафону #читунка за книгу.