14 июля 2022 г. 23:02

4.5 Краткий курс школы бизнеса

Я уже читала подобную книгу с большим количеством иллюстраций — а именно, "MBA в картинках" от Альпины. В этой книге нет картинок — разве что, несколько графиков в главе про финансовую отчетность, однако она чуть подробнее, но по-прежнему без воды раскрывает суть MBA — общее понимание того, как должен работать ваш бизнес.

Книга охватывает и личностные лидерские качества владельца бизнеса, и финансовую бухгалтерскую отчетность, и управление персоналом. То есть, охватывает все аспекты ведения бизнеса, в которых хотя бы на минимальном уровне должен разбираться человек, который им занимается.

Отдельно хочется отметить большое количество практических заданий и мест для ответов на них, позволяя тем самым читателю самому заполнять пропуски ответами на каверзные вопросы в тексте.

Это отличное пособие для всех, кто уже занимается или только планирует заниматься бизнесом — хоть и довольно старое, оно позволит вам лучше понимать устройство вашего будущего дела, требующего от владельца максимум внимания и готовность познавать и использовать новое.

Однозначно рекомендую к прочтению :)