Autumntoday

14 июля 2022 г. 14:03

1 Развеянные ветром замки...

Пару раз я засматривалась на это произведение из-за красивой обложки и ретеллинга самой сказки, думая, что это какая-то интерпретация со Спящей красавицей и все такое. Но… мои воздушные мечты не оправдались.

Читая эту повесть, так-как я даже книгой не могу это назвать, я не почувствовала ничего. Ни атмосферы, ни персонажей, ни сюжета. Ни-че-го. Безусловно, сюжет есть, но он… как бы это сказать – сырой. Будто ты читаешь неуверенные штрихи и зарисовки чего-то, но так до конца и непонятно чего именно. В этой сказке нет души.

Для меня этот рассказ проявил себя как: сухой, безжизненно-прямолинейный, словно ты не сказку читаешь, а на танке едешь. Причем, не просто на танке, а Танк феминизма. В этих сто двенадцати страницах заключено столько феминистических посылов, что не заметит их только слепой. Будто в моих руках оказалось руководство: как стать феминисткой, и кто такие мужчины.
Ко всему прочему, там присутствуют нотки ЛГБТ. Да, они едва заметные, но они есть.

Это чтиво вытягивают только шикарнейшие иллюстрации, которые, к сожалению, даже они не в силах вывести эту повесть на более высокие баллы.

Приобретать эту «сказку» как мини-альбом с красивейшими рисунками – да.
Брать же ее как книгу – определенно нет.

Booklover •| |• Книжный блог