Nika2511

14 июля 2022 г. 09:28

4 Добро пожаловать в загробный мир

География загробного мира огромна. Ещё с древних времён люди думали о том, куда их душа попадет после смерти. Ну и, конечно же, придумывали, как будут страдать те, кто плохо себя вел на Земле. Сейчас загробный мир "населяют" более ста миллиардов человек. География, флора и фауна там разнообразны и люди продолжают изучать этот неизведанный мир.

Авторы книги собрали множество фактов о разных загробных мирах, начиная от Древнего Египта и заканчивая современными религиями. Они преподносят всю информацию так, как будто миры эти реально существовали, как будто там реально есть владыки, например, Аид. Они рассказывают, как жили люди в загробных мирах, и что нужно было сделать, чтобы туда попасть. Вся книга пестрит фактами, но при этом написана с юмором и немного со стёбом.

Что еще интересное узнаете из книги:

1. Какой загробный мир самый перенаселённый?
2. Из какого загробного мира можно вернуться обратно?
3. В каком загробном мире есть своя валюта?
4. В каком мире можно дать взятку и скостить парочку грехов?
5. Глубоко ли находится Аид?
6. Что нужно положить в гроб покойнику, чтобы он добрался до загробного мира?
7. В каком загробном мире покойнику дают шпаргалку с ответами на вопросы ангела?

Я люблю мифы, легенды и было очень интересно погрузиться в мир, куда по мнению людей отправляются их души. Местами было сложновато, особенно про те загробные миры, о которых я ничего не знаю, а вот про знакомые читать было очень увлекательно.