oola

2 мая 2009 г. 17:45

Нет, о бандитской романтике, тонких душевных переживаниях наемных киллеров, крепкой мужской дружбе бойцов спецназа с интеллектуальными убийцами - не люблю. Как правило, все такие книжки - страшная ахинея.
Но из правила есть исключения. Может быть, всего одно исключение, и это - Мария Семенова со своим Скунсом. Конечно, книжка - дань моде 90-х, тогда почти все кинулись писать о "героях нашего времени". То есть - того времени. Но далеко не все умели писать вообще, не говоря уж о том, чтобы писать хорошо. А Мария Семенова умеет. Так что даже такую совсем "не мою" тему мне читать было интересно и приятно. Наплевать на сюжет, если такой язык есть. И такая абсолютно реальная атмосфера, такие реальные и узнаваемые детали. Боевичок есть, а глупых натяжек в нем не чувствуется.
И бандитизм не воспевается и не оправдывается. Хотя герои-антигерои вызывают симпатию и сочувствие, никуда не денешься.
По-моему, очень даже стоит прочесть, хотя бы для того, чтобы отдохнуть от ужасов постмодернизма.)

Спасибо, вы мне напомнили о целом пласте прочитанных книг:)))

Вы мне тоже иногда напоминаете о том, о чем я сама бы не вспомнила. Спасибо. И все напоминают. И нового много нашла. Такой полезный сайт оказался.)))

Вот-вот!!! Сайт замечательный!))