GarrikBook

13 июля 2022 г. 22:30

5 Смотрел(а) фильм? Прочитай и книгу. Она прекрасна!!!!!!

Тот момент, когда вначале посмотрел фильм и только спустя пару лет, прочитал книгу.
Признаюсь, с опаской брал книгу в руки, очень боялся разочароваться, так как фильм мне очень нравится, но зря только трепал себе нервы.
Читать эту книгу - словно смотреть на свою жизнь сверху.
О чём эта история? О смерти, о маньяке. о семейных отношениях? Этот список можно перечислять очень и очень долго.
История девочки, которая жестоко была убита, поразила меня тем, что после того, как я закрыл книгу мне было легко, а от книги веяло теплом. Такое бывает, когда видишь человека, пережившего огромное количество трудностей и проблем, но он остаётся добрым и отзывчивым, у которого огромное сердце.
Как тонко автор описала жизнь семьи после трагедии. Где каждый справляется, как умеет или как ему позволяют обстоятельства.
Уверен, что эта книга помогла многим людям, пережившим похожую трагедию.
Разве возможно доставить родному человеку еще больше боли, чем они и так пережили. А если вспомнить, что на нашу с вами жизнь смотрят родные, которые однажды умерли, то так или иначе хочется быть сильнее и увереннее.
Ни за что не поверю, что кто-то из вас хотел бы, чтобы после смерти ваши близкие страдали и рушили свои жизни.
Вернусь к книге. Написана в очень читабельном стиле. Герои, главные и заглавные, все очень сильные и интересные. Несмотря на всю трагичность сюжета, хочется наслаждаться каждым днём, подойти и сказать своим родным, что ты их любишь.
Подытожу: если вы, как и я смотрели фильм и именно поэтому не читаете книгу, то очень зря. Несмотря на то, что фильм прекрасен, но в нём вы не найдёте тех внутренних миров, которые так сильно показала автор.
Хорошая книга. Та самая, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочитать!